Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Светлячок» Тел.: 8 (49135) 7-14-84
E-mail: ds.svetl.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Светлячок"

Светлячок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Экскурсия в библиотеку
Экскурсия в библиотеку

В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с дошкольного возраста. Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада. Дружба библиотеки и нашей группы продолжается вот уже много лет. Мы посетили библиотеку.

Накануне экскурсии была проведена с детьми беседа о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых). И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания в данном направлении.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Зинаиды Николаевны. Она рассказала о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Ребята с большим восторгом,  смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Понравилась детям и выставка поделок, сделанная ребятами прошлых лет из нашего детского сада.

Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Многие дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Воспитатели подготовительной

к школе группы:

Елена Ивановна Староверова

Наталья Васильевна Журашова

Опубликовано: 05.04.2017 | Просмотров: 895

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (49135) 7-14-84
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-16.00
Документальный фильм «Урок на всю жизнь» - Светлячок Ижевск. Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце