Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Светлячок» Тел.: 8 (49135) 7-14-84
E-mail: ds.svetl.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Светлячок"

Светлячок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О пользе прогулок с детьми
О пользе прогулок с детьми

Прогулка в жизни ребёнка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребёнок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение.Прогулки на свежем воздухе позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние детей.С их помощью можно улучшить состояние организма в целом.

В первую очередь во время пребывания на свежем воздухе лёгкие отчищаются от аллергенов и пыли, благодаря  этому улучшаются функции верхних дыхательных путей и слизистой носа. Прогулка является надёжным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Наконец, прогулка-это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворять свои потребности в движении. Сокращение времени пребывания на воздухе создаёт дефицит движений. На прогулке проводим индивидуальную работу по развитию движений, подвижные, спортивные игры, развлечения и физические упражнения. Прогулка обеспечивает хороший отдых, создаёт у детей радостное настроение. Каждый ребёнок должен как можно больше бывать на свежем воздухе-это совершенно необходимо для его здоровья. 

Опубликовано: 17.08.2017 | Просмотров: 970

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (49135) 7-14-84
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-16.00
Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь» - Светлячок Ижевск.



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце