Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Светлячок» Тел.: 8 (49135) 7-14-84
E-mail: ds.svetl.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Светлячок"

Светлячок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отчетно-выборная профсоюзная конференция
Отчетно-выборная профсоюзная конференция

31 октября в здании МБОУ ДО "Центр дополнительного образования" состоялась 28 отчетно-выборная конференция Спасской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В президиуме:

Козлова А.Н. - начальник отдела общего среднего и дошкольного образования, председатель районной организации Профсоюза работников образования;

Кротов Ю. А. – начальник управления образования администрации Спасского района;

Митина Е. А. – депутат Государственной Думы РФ, председатель областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Захарова Е. В. - заведующий МБДОУ "Спасский детский сад №1", член обкома Профсоюза

На повестке дня стояли следующие вопросы:

  1. Отчет о работе Совета районной организации Профсоюза за период с ноября 2014 года по октябрь 2019 года и задачи на предстоящий период;
  2. Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии;
  3. О прекращении полномочий выборных органов;
  4. О выборах председателя районной организации;
  5. О выборах Совета районной организации;
  6. О выборах КРК районной организации;
  7. О выборах делегатов на областную отчетно-выборную конференцию;
  8. О делегировании представителей в состав областного комитета Профсоюза;
  9. О кандидатуре на должность председателя Рязанской областной организации Профсоюза.

Заслушав и обсудив отчет Козловой А.Н. - председателя районной организации Профсоюза работников образования "О работе совета профсоюза работников народного образования и науки РФ Профсоюза за период с ноября 2014 года по октябрь 2019 года и задачи на предстоящий период", конференция отмечает, что районная организация последовательно и настойчиво осуществляла защиту профессиональны, социальных прав и гарантий членов профсоюза, используя предусмотренные законодательством действия: ведение переговоров, собрания, сбор подписей, телеграммы из ОО в адрес Правительства, Госдумы, Президента.

Председатель районной организации Профсоюза отметила, что за отчетный период уделялось укреплению организационного единства. Улучшилось информационно - методическое обеспечение: оперативная отправка методического материала, информационных бюллетеней, полученных от обкома профсоюза, обучение профактива по разным вопросам, семинары-совещания, подписка газеты "Мой профсоюз", для ведения делопроизводства размножены рабочие тетради.

Анна Николаевна обратила внимание на то, что районная профсоюзная организация выстраивает свои отношения с администрацией района, управлением образования администрации района, руководителями ОО на основе территориального отраслевого соглашения, коллективных договоров, которые способны обеспечить работникам социальные гарантии и поддержку. За отчетный период не было задержки по выплате заработанной платы, компенсации по коммунальным услугам.

Большое внимание председатель уделила работе по улучшению условий и безопасности труда работников. В 100% организации проведена СОУТ. Проводились районные и областные конкурсы по данному направлению.

Но есть еще над чем работать. Произошло снижение членской базы. Недостаточна

информационная осведомленность каждого члена профсоюза о деятельности первичных и вышестоящих профорганов. Необходимо улучшить работу по обучению профсоюзного актива учреждений образования, обобщению и распространению опыта лучших председателей ППО. Районному совету необходимо больше уделять внимания вопросам оздоровления работников и их детей.

По первому вопросу конференция постановила:

- активизировать работу по мотивации профсоюзного членства;

- осуществлять контроль за соблюдением законных прав и интересов работников в области охраны труда и окружающей среды повысить уровень работы уполномоченных по ОТ;

- повысить эффективность информационной работы среди членов Профсоюза, разнообразить формы профсоюзной работы.

По второму вопросу заслушали отчет о работе КРК, докладчиком выступила Дашкова Л. А. председатель КРК. Доклад ревизионной комиссии утвердить.

В прениях выступали председатели ППО, директора школ, начальник управления образования, а также депутат Государственной Думы РФ, председатель областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ Митина Е. А.

Далее конференция проходила по всем правилам с соблюдением регламента.

Приятным моментом было награждение работников образования за активное участие в деятельности Профсоюза, отмечались различными видами поощрения: объявление благодарности, премирование, награждение почетными грамота области и района.

 

 

 

 

 

Опубликовано: 31.10.2019 | Просмотров: 8266

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (49135) 7-14-84
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-16.00
Документальный фильм «Урок на всю жизнь» - Светлячок Ижевск. Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце