Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ детский сад «Светлячок» Тел.: 8 (49135) 7-14-84
E-mail: ds.svetl.izhevskoe@ryazan.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Светлячок"

Светлячок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Роль дидактических игр в формировании элементарных математических представлений детей

Математика - это интересно!
"Роль дидактических игр в формировании элементарных математических представлений детей"
Математика – это особый мир, мир чисел, геометрических фигур, мир величины, цвета и формы. Математика присутствует в нашей жизни ежедневно, ежеминутно. Как же открыть детям этот необыкновенный, волшебный мир, чтобы они свободно могли в нём ориентироваться? Конечно же, через игру. Игра имеет важнейшее значение, она является ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте. В игре удаётся привлечь внимание детей к таким предметам, которые в обычных неигровых условиях их не интересуют, на которых очень трудно сосредоточить внимание ребёнка. А дидактическая игра является одной из форм ведения образовательной деятельности в дошкольном возрасте.
Любая дидактическая игра способствует не только развитию логического мышления и речи, но и социализации ребенка. Эти игры помогут совершенствовать умения детей считать, закрепить навыки порядкового и количественного счёта; совершенствовать умения сравнивать несколько предметов по двум признакам величины (длине и ширине) и раскладывать их в убывающем или возрастающем порядке; закреплять умения различать и называть геометрические фигуры; расширить представления о частях суток, временах года и их последовательности; помогут научиться ориентироваться в пространстве и т.д.
В нашей группе много разных дидактических игр математического содержания, которые используются как во время занятий, так и в свободное время. Дети с удовольствием в них играют.
С помощью дидактических игр дети дошкольного возраста незаметно для себя войдут в мир математики. Увлекательные игры помогут сделать образовательный процесс не трудным и не скучным, а интересным и занимательным!

Воспитатель высшей квалификационной категории
Кузнецова Светлана Алексеевна

 

Опубликовано: 28.02.2023 | Просмотров: 61
Access denied for user 'vault.databases.dictionary.username'@'localhost' (using password: YES)
Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (49135) 7-14-84
График приёма:
Пн-Пт: 9.00-16.00



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце